
17 мая Слуцкий регион посетила делегация Края Высочина Чешской Республики, которая прибыла в Минскую область с рабочим визитом. В состав делегации вошли представители здравоохранения, сельского хозяйства, руководители учреждений образования, начальник всех добровольных пожарных. Возглавил чешскую делегацию гетман Иржи Бегоунек.
В Минском областном кадетском училище гости познакомились с условиями проживания учащихся и особенностями организации учебного процесса. Посетили учебные аудитории, бассейн, спортивный зал, музей утюгов. Во время экскурсии по училищу, которую провела заместитель директора по учебной работе Татьяна Анатольевна Блецко, гости восторгались творческими и научными достижениями кадетов, мастерством строевой подготовки и танцевальными умениями.
Это не первый визит чешской делегации в наше училище, и мы всегда рады способствовать сотрудничеству регионов.
Ирина Андриевич












9 мая кадеты приняли участие в торжествах в честь Дня Победы. В девять утра на мемориальном комплексе в городе Слуцке состоялся митинг, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. С приветственным словом к участникам торжественной встречи обратился председатель Слуцкого районного исполнительного комитета Андрей Владиславович Янчевский. На митинге присутствовали представители трудовых коллективов и общественных организаций Слуцка и Слуцкого района. По окончании митинга военнослужащие 30 ОЖДБр и наши кадеты старших курсов прошли торжественным маршем на мемориальном комплексе и далее по улицам города до городского парка, где продолжился праздник.







