МАЛЕНЬКИЙ РАССКАЗ О БОЛЬШОМ ФЕСТИВАЛЕ

2019_05_11_kalin11 мая в гимназии города Калинковичи прошёл VIII фестиваль исследовательских работ учащихся «Книга – начало начал каждой науки», посвящённый году Малой родины. В этом году приняли участие в исследовательском, творческом, ораторском конкурсах, запланированных организаторами фестиваля, учащиеся из Гомельской, Минской, Брестской областей Беларуси и Самарской области Российской Федерации.
Ребята рассказывали о своей малой Родине в ораторских текстах, пели о ней песни, читали стихи, исполняли танцевальные номера. В своих исследовательских работах – поднимали важные темы, знакомили со святынями, которые находятся на их родной земле и людьми, которые внесли вклад в развитие городов и сёл.
Кадеты нашего училища не первый раз принимают участие в фестивале. В гимназии нас знают и ждут, что очень приятно. И в этом году наши ребята достойно показали себя: Елизавета Ковалёва отмечена дипломом ІІ степени за работу “Годонимы и особенности улиц города Слуцка” (география), Бурак Андрей – дипломом ІІ степени за работу “Солдат Великой Отечественной войны” (история) и дипломом ІІІ степени за работу “Большая история маленькой церкви» (православие). Лучшими были названы наши ораторы – Глеб Кривуля (диплом І степени) и Анастасия Пенязь (ІІ степени). Вера Бурко отмечена дипломом лауреата творческого конкурса.
Мы поздравляем победителей!
Но, кроме дипломов, они получили огромный опыт выступлений, общение со сверстниками, которые разделяют их интересы, и невероятный заряд позитива от радушного приёма – и это очень ценно!

Ирина Андриевич

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *