КАРАБИН

15 января на базе средней школы №9 города Слуцка прошёл мастер-класс по туристско-прикладному многоборью «Карабин». Цель мероприятия – отработать способы преодоления препятствий, которые применяются на соревнованиях и в туристических походах, повысить туристическое мастерство, а также заинтересовать учащихся и педагогов туризмом.
Организаторы тщательно продумали программу мастер-класса для разных возрастных групп, начиная от самых маленьких (группа М/Ж10) и заканчивая старшеклассниками (группы М/Ж16 и М/Ж18 и старше) и педагогами.
Наши кадеты отрабатывали «Подъём – траверс – спуск», навесную переправу, гать, маятник (с самостраховкой), подъём по вертикальным перилам и спуск способом Дюльфера.
Были среди кадетов и новички, и бывалые, за плечами которых столько соревнований, что они сами могут давать мастер-классы своим сверстникам.
Эта тренировка, несомненно, была полезна для каждого участника: новички загорелись желанием заниматься туризмом, а уже опытные участники получили возможность повысить своё мастерство. Ну и, конечно же, заряд уверенности, полученный во время мастер-класса, также ценное приобретение, ведь впереди ребят ожидают соревнования по туристско-прикладному многоборью.

И.Андриевич, учитель

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *