СПАСАТЕЛИ ВСЕГДА В СТРОЮ

Тематическая выставка-экспозиция
Спасатель – это тот, кто спасает людей в чрезвычайных ситуациях. Эта профессия и опасна, и трудна. Но как она необходима людям! Сотрудники органов и подразделений чрезвычайных ситуаций – смелые и решительные люди, имеющие серьёзную физическую подготовку и готовые справляться с большими нагрузками и стрессовыми ситуациями. 
В зависимости от происшествия, спасатель умеет мгновенно переквалифицироваться в пожарного, водолаза или альпиниста. Накануне профессионального праздника – Дня спасателя мы совместно с педагогами подготовили тематическую экспозицию. На выставке представлен экземпляр металлической защитной каски пожарного СССР, который сохранился в частной коллекции практически не тронутый временем. Это последняя разновидность железной пожарной каски, разработанной Центральным научно-исследовательским институтом противопожарной охраны по заказу Главного управления пожарной охраны МВД СССР. Легендарная металлическая защитная каска пожарной охраны образца 1955 года и сегодня выглядит очень эффектно и привлекает взгляды окружающих. Это великолепный символ или, если хотите, сохранившийся кусочек нашей истории.
Посетители выставки-экспозиции смогут увидеть модели пожарных ретроавтомобилей, значки, фигурки, медаль, марки СССР, а также и открытки, посвящённые особой профессии – спасатель.
Профессия спасатель будет всегда актуальна. Беды и несчастные случаи будут случаться, и всегда понадобятся люди, которые помогут выбраться из них.
Рискуя жизнью, нас спасут –
такой у них опасный труд!

Кадет 43 взвода Галак Илья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *