ВОЛШЕБСТВО КАДЕТСКОГО БАЛА

     А вы ощущаете новогоднее настроение, этот тонкий трепет ожидания главного торжества? Нет? Тогда вам просто необходимо стать гостем нашего кадетского училища! Предвкушаю ваше недоумение. Однако не будьте столь скептичны: кадеты умеют превращать в чём-то суровые будни в настоящую феерию. Всего лишь один раз в году, словно по волшебству, кузница будущих офицеров превращается в царство грации, музыки, галантности. И этот день сегодня, 17 декабря. И, конечно же, речь идёт о кадетском бале.
     Кадетский бал объединяет не только любителей классического танца. На нашем празднике всегда есть место и исполнительским, и актёрским талантам. На кадетском балу всегда рады каждому. Традиции проведения новогодних балов в нашем училище уже 10 лет. Кто только не становился героями торжества. В этом году кадетский бал особенный: он посвящён людям, которые оставили след в истории. Только в нашем училище могли встретиться Кутузов и Суворов, Огинский и Богданович. Удивительно? Не стоит удивляться: в этом и заключается кадетское волшебство.
     Но если сегодня не будет сказочной Золушки, кто-то ведь должен спешить на бал. Пусть это будут наши почётные гости – представители государственных органов власти и структур обеспечивающих национальную безопасность Республики Беларусь. Кадеты всегда рады гостям, а гости в свою очередь с удовольствием принимают приглашение ребят разделить радость кадетского бала.
     Итак, все в сборе. Да начнётся торжество танца! Сегодня в программе полонез, падеграсс, полька-галоп, полька-серпантин, конечно же, вальс, игра «Ручеёк», хоровод и конкурсы. Как всегда, лёгкие движения пар чаруют, сложность танцевальных композиций завораживает. Только хореограф Ирина Викторовна Лаврова и кадеты знают, сколько часов было проведено на танцполе, чтобы добиться этой лёгкости. Но пусть это останется тайной.
Для кого-то из кадетов это первый бал, для кого-то последний в стенах нашего училища. Но они знают точно, что волшебство кадетского бала не исчезает с последними звуками музыки, оно продолжается, а желание, загаданное под кадетской ёлкой, обязательно сбудется.

Ирина Андриевич, учитель

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *