КАК ПРОХОДИТ ЛЕТО У КАДЕТА…

Завершился учебный год, прошли выпускные экзамены и учебно-полевые сборы. Состоялся выпуск. Кадеты разъехались в летний каникулярный отпуск.
Однако и в это время они ведут активный образ жизни, участвуют во многих мероприятиях.
Двое наших кадет: Шкреблик Лилиана и Кульгавый Павел участвуют в совместном белорусско-российском проекте «Поезд памяти» и вместе со 100 школьниками из Беларуси и 100 школьниками из России отправились в двухнедельное путешествие и посетят 15 городов двух стран и 12 знаковых мест боевой славы Великой Отечественной войны.
Команда из 10 кадет нашего училища принимала участие в работе ХVIII областного полевого лагеря «Юный спасатель» и слета Минского областного отделения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. В лагере собрались девушки и юноши из всех районов Минской области и г.Жодино.
Команда наших кадет приняла участие в 14-ом военно-патриотическом, спортивном слете православной молодежи в Полоцком погранотряде. Экскурсии по древнейшему городу, проживание в части Полоцкого погранотряда и участие в конкурсной и развлекательной программе. Участие в мероприятиях памяти погибших в Великой Отечественной войне
22 июня кадеты приняли участие в Республиканской патриотической акции «Минута молчания» на мемориальном комплексе в городе Слуцке.
В этот же день, в 4 утра, на Кургане вечной Славы в Ляховичском районе, совместно с кадетами Брестского областного кадетского училища был проведен митинг-реквием памяти жертв Великой Отечественной войны.