К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

Субботний день для 10 кадет начался со сборов в поездку. Нас ждали на соревнованиях в городском посёлке Уречье. Инициаторами встречи, посвященной Международному дню защиты детей, выступили Уречская СШ № 2, Физкультурно-оздоровительный центр Любанского района и Любанский районный ресурсный центр допризывной подготовки. Приглашение нами было получено ранее, и мы подготовились к этим соревнованиям.
Соперниками в соревнованиях были кадеты и учащиеся средних школ № 1 и № 2 городского посёлка Уречье.
После открытия соревнований темп им был задан военно-спортивной эстафетой. Несколько различных этапов, включающих в себя разборку сборку АК-74, бег, разборку сборку ПМ, преодоление зоны заражения и другие показали хорошую подготовку участников.
По завершении эстафеты начались соревнования по стрельбе по биатлонной мишени. Ну очень уж она оказалась устойчивой и флажки падали очень редко. Силовые упражнения на подтягивание и поднимание туловища, метание гранаты на точность, толчок гири. Постепенно соревнования подошли к завершению.
Терешкина Ольга Ивановна, директор Уречской средней школы №2 Любанского района, организатор соревнований, вручила дипломы победителям и каждой команде по ароматному пирогу.
Встреча была чудесной. И уезжать не хотелось, и учащимся школ тоже не хотелось расходиться. Встреча продолжилась в спортивном зале товарищеским матчем по волейболу.
Благодарим организаторов за подаренный детям праздник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *