ПРЕДПРАЗДНИЧНЫЙ ПЕРЕПОЛОХ

Рождество близко. Christmas is coming… С приближением рождественских праздников активизировались не только наши кадеты, но и преподаватели иностранных языков. В преддверии Рождества для создания особого настроения наши кабинеты преобразились! А еще мы решили провести традиционную предметную неделю иностранных языков.
И пусть это будет что-нибудь новенькое и экстраординарное. Думаю, что нам удалось удивить, причем довольно интересным способом, который многим пришелся по вкусу. Радовались даже ленивые.
Мы придумали программу мероприятий с множеством красочных заданий по теме «Зима. Рождество, Новый год. Праздничное настроение». Каждый кабинет представлял определенную страну «Pre-holiday Excitement». Провели яркие мероприятия «Праздничная Германия», «Праздничная Великобритания», показали интересные видеофильмы о разных рождественских традициях и обычаях. А сколько было эмоций, когда ребята заполняли красочные карточки с заданиями! Все задания легко и универсально адаптировались на любой возраст. Письма Деду Морозу «Волшебное перо», турнир переводчиков, конкурс чтецов, презентация проектов о странах изучаемого языка – это неполный список подготовленных и проведенных мероприятий. Особый восторг вызвала фотозона, которую дети смастерили своими руками. Здесь каждый смог получить заряд эмоций и фото на долгую память.
Думаю, все это привносит разнообразие в школьную жизнь кадет. Никто не остался равнодушным точно! У всех были эмоции, конечно же, разные: яркие, большие, положительные, которые помогают стимулировать положительное отношение к предмету. Мы очень потрудились, создавая все мероприятия. Они вдохновляют, восхищают и стимулируют не только наших ребят, но и нас, педагогов.
До волшебного праздника осталось совсем чуть-чуть. Зимней сказки хочется и взрослым и детям. Это новые надежды, мечты, а также время действовать и ставить перед собой новые цели….

C.В.Горбачёва, учитель

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *