ПОСВЯЩЕНИЕ В КАДЕТЫ

В 12-й раз над кадетским училищем прозвучали слова торжественной клятвы: «Клянусь! Быть честным и верным. Клянусь! Свято беречь звание кадета и честь училища. Клянусь! Жить, творить, работать во славу нашей Родины».
В 12-й раз в Минском областном кадетском училище прошла торжественная церемония – Посвящение в кадеты. Кадетская семья пополнилась молодым поколением: первые кадетские погоны получили 53 воспитанника училища.
Путь к сегодняшнему важному и торжественному дню был длинным: вступительные испытания, которые прошли еще в июне, курс молодого кадета – в августе, первый месяц жизни в кадетском училище, наполненный многими делами и событиями, которые проходили со словами «в первый раз». Первый наряд, первый вальс, первая строевая… Надо сказать, что все испытания первокурсники выдержали с честью.
Поздравить с важным событием и вручить погоны пришли в училище давние друзья – офицеры областных и районных структур, обеспечивающих систему национальной безопасности. И конечно, не случайно в своём поздравлении генерал-майор Н.В.Скобелев говорит о том, что первое звание, полученное 9 октября 2021 года, – это звание навсегда. Будут меняться погоны на плечах, будет меняться место жизни и службы, а кадетство останется на всю жизнь.
Завершилась церемония торжественным маршем, в котором в одном строю с кадетами шли курсанты – выпускники училища. Можно с уверенностью сказать, что их присутствие на Посвящении в кадеты – лучший пример для новичков.
После церемонии состоялся праздничный концерт, подготовленный кадетами. И можно с уверенностью сказать, что этот день, наполненный радостью и волнением, останется в памяти ребят на долгие годы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *