ЛАГЕРЬ «КАДЕТ»: ЗАНЯТИЯ

В оздоровительном лагере «Кадет» Минского областного кадетского училища в первую половину дня проходят занятия, на которых учащиеся знакомятся с особенностями обучения в кадетском училище. А они многогранны: строевая подготовка, огневая подготовка, специальная подготовка…. Для проведения

части занятий привлекаются и сотрудники служб, с которыми у кадетского училища давние дружеские связи. Так, 17 августа 2021 г. проходят встречи с сотрудниками Слуцкого РОВД. Служба ГАИ подготовила интересный рассказ о целях и задачах службы. Представила различные технические средства помогающие обеспечивать безопасность на дорогах. Занятия проходят в интерактивном режиме. Дети активно участвуют в беседе, отвечают на вопросы инспектора. А начинаются занятия с напоминания самых элементарных правил поведения на дороге, правилах движения в качестве пешехода, велосипедиста, пассажира. Учащиеся смогли поближе познакомиться со специальными средствами, посидеть в служебном автомобиле и конечно на мгновение включить сирену…
Второе учебное место было посвящено знакомству со специальными средствами, применяемыми милицией для обеспечения безопасности.

Фото kurjer.info

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *