ЛАГЕРЬ «СПАСАТЕЛЬ» ОТКРЫЛСЯ В СЛУЦКЕ

10 августа на базе Минского областного кадетского училища в Слуцке начал свою работу профильный оздоровительный лагерь юных спасателей-пожарных. Организован он учреждением «Минское областное управление МЧС» совместно с главным управлением по образованию Миноблисполкома, главным управлением физической культуры, спорта и туризма Миноблисполкома, главным управлением идеологической работы, культуры и по делам молодежи Миноблисполкома, областной организацией РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество», Минским областным отделением Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.
В числе важнейших задач, которые ставят перед собой организаторы лагеря юных спасателей-пожарных – гражданское и патриотическое воспитание подрастающего поколения, привитие подрастающему поколению навыков бережного отношения к памятникам истории, культуры, природе. Отдых в лагере, безусловно, будет способствовать общефизическому развитию подростков, раскрытию их творческих способностей. Здесь школьники Минщины научатся навыкам выживания и обеспечения безопасности в чрезвычайных ситуациях, закрепят теоретические знания по безопасности жизнедеятельности. Также лагерь позволит профессионально сориентировать учащихся на пожарное аварийно-спасательное дело и еще больше популяризировать профессию спасателя-пожарного.
Лагерь собрал под своим крылом почти полсотни мальчишек и девчонок столичного региона. Для каждого из них здесь найдется занятие по душе, талантам и интересам: пожарно-спасательный спорт, медицина, ОБЖ, спасание на водах, КВН, творчество и физкультура. За время пребывания здесь ребята будут совершенствовать свои знания, умения и навыки в области безопасности жизнедеятельности, учиться правильно действовать в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *