МЫ ВСЕГДА РАДЫ ВСТРЕЧЕ

Вечер встреч выпускников за долгие годы стал не просто традицией, а настоящим праздником. Его ждут не только выпускники, но и педагоги, воспитатели и даже технические работники училища.
В этом году эпидемиологическая ситуация внесла свои коррективы в планы выпускников многих школ и заставила прибегнуть к новым формам общения – видеопоздравлениям и онлайн-встречам. Но это не заменит живого общения. Никакие технологии не смогут подарить те ностальгические эмоции, которые наполняют выпускников в стенах родного училища. – Так странно: для нас поменялась всё, а в училище, кажется, жизнь осталась прежней. И словно снова вернулся в кадетские годы, – рассматривая фотографии, поделился своими мыслями выпускник 2017 года Евгений Гаврилюк.
6 февраля в училище царила особенная атмосфера: изо всех уголков училищного фойе, коридоров, кабинетов доносились веселые разговоры. У педагогов и воспитателей накопилось так много вопросов, а у выпускников новостей и эмоций, которыми они хотели поделиться. И это остается неизменным.
– Вас сегодня не очень много, но то, что вы здесь, для нас это знак того, что четыре, три, два года, которые вы провели в училище, были не напрасны, что всё происходящее здесь с вами было важным, было значимым, было согрето нашей любовью, вашей дружбой. Мы всегда готовы открыть свои сердца и двери вам. Вы вырастаете, появляются новые дела, новые заботы, новые друзья, но очень хочется, чтобы вы знали: мы вас любим, мы вспоминаем о вас, рады, очень рады, когда вы к нам приезжаете, раз в год на вечер встречи или просто по делу мимоходом, когда вы просто звоните и говорите: «Здравствуйте, а вот у меня вот так…». Заходите, заезжайте, звоните. Мы действительно очень рады каждому из вас, – обратилась к выпускникам Татьяна Анатольевна Блецко.
Возвращаться туда, где начиналась мечта, где закалялся характер и самостоятельность, крепчала дружба, обязательно нужно. В этих стенах выпускников не оценивают, не ставят отметки, а просто любят, ведь каждый стал родным.

Ирина Андриевич