ВОЛШЕБНАЯ ТРАДИЦИЯ

Один день в году в Минском областном кадетском училище не звучит команда «Подъем!», потому что кадеты встают за два часа до установленного времени. А это значит, что сегодня многое пойдет не по уставу: девушки вместо формы наденут бальные платья, позволят себе макияж, локоны и украшения, юноши покинут кадетский строй, чтобы сопроводить своих дам на бал.

23 декабря кадеты в десятый раз приглашают гостей отметить вместе с ними наступление новогодних праздников в атмосфере волшебства и классических танцев.
– Сегодня по-настоящему волшебный день. Даже если кто-то не верил в чудеса, то этот бал заставил поверить. А чудо нужно ждать, и оно обязательно произойдет, – уверен полковник милиции Роман Валерьевич Романчук, заместитель начальника УВД Миоблисполкома.
С ним были согласны все присутствующие гости: заместитель начальника главного управления по образованию Миноблисполкома В.Н.Лисовский, заместитель начальника Минского областного управления МЧС подполковник внутренней службы Б.В.Свиридович, начальник Слуцкого РОВД полковник милиции А.В.Голиков, заместитель начальника по идеологической работе Слуцкого РОЧС подполковник внутренней службы Д.Н.Сечко, военный комиссар Слуцкого и Стародорожского районов полковник И.В.Галь, заместитель командира 30-й отдельной железнодорожной бригады подполковник И.Н.Катульский, заместитель председателя Минской областной организации «Белорусский союз офицеров» подполковник в отставке С.А.Макаров, председатель правления благотворительного фонда «Любовь» О.О.Навицкий. Наблюдая за тем, как кружатся в танце застенчивые девушки и улыбчивые юноши, невозможно не проникнуться духом новогодней сказки. А Дед Мороз и Снегурочка с задорными конкурсами и шутками лишь усилили это чувство.
Кадетский бал стал волшебной традицией, которую невозможно представить без исполнения вальса, полонеза, падеспань, полюбившегося всем новогоднего хоровода и ручейка. Но каждый год несменный танцмейстер Ирина Викторовна Лаврова добавляет в программу новые танцевальные композиции, чтобы показать красоту и многогранность бальных танцев. В этом году такими композициями стали па-де-катр и падепатинер.
Какой же праздник без подарков и сюрпризов? Одним из подарков стала музыкальная композиция в исполнении выпускника нашего училища, а теперь сотрудника Слуцкого РОВД Романа Добриневского.
А еще все кадеты получили долгожданный сладкий подарок – новогодний торт от благотворительного фонда «Любовь», который возглавляет Олег Навицкий.
Окончен бал… Исполнен последний танец. Но гости и участники не спешат расходиться. Они общаются, делают фото, на которых навсегда сохранится частичка волшебства.

Ирина Андриевич