ЗОЛОТОЙ УЗЕЛОК

В субботу, 19 декабря, в Слуцком центре туризма прошли соревнования по начальным туристическим навыкам. Команда Минского областного кадетского училища по традиции была в списке приглашенных.
В соревнованиях принимали участие учащиеся и педагогические работники учреждений образования Слуцкого района и все желающие, не имеющие медицинских противопоказаний.

В этом году формат соревнований слегка изменился: был убран челночный бег и добавлен один новый узел – встречный. Все участники должны были вязать узлы в строгой последовательности: австрийский проводник, проводник «восьмерка», прямой с двумя контрольными узлами, встречный, двойной проводник и грейпвайн.
Команда Минского областного кадетского училища заняла первое общекомандное место. Наши кадеты также стали победителями и призерами в разных возрастных группах: Гарунова Тамила заняла І место в группе Ж-16, Лапина Анна заняла 3-е место в этой же группе. Соловей Данила и Куприянчик Ким заняли ІІ и ІІІ место в группе М-16. В группе Ж-18 победителем стала Орёл Ангелина. В группе М-18 наши кадеты забрали все призовые места: Малашков Владислав занял І место, Жданов Марк занял ІІ место, и ІІІ место занял Микулич Илья. Также в группе Ж-50 и старше приняла участие наш руководитель Вечер Людмила Викторовна и заняла 2-ое место.
Хотим поблагодарить всех организаторов и участников данного мероприятия!    

Вице-сержант IV курса Жданов Марк