КУБОК ВЫЗОВА ПО КОРФБОЛУ — 2018

2018_03_17_k12018_03_17_k3 2018_03_17_k2С приходом весны мы, сборная команда училища по корфболу, с нетерпением ждали очередных соревнований. В первых числах марта в училище пришло письмо от средней школы №10 имени С.Ф.Рубанова г. Слуцка с приглашением об участии в Кубке вызова. Эту новость мы встретили с воодушевлением, так как в 2017 году команда училища выиграла Кубок вызова – 2017. Мы с удовольствием тренировались, и ждали этих соревнований. Соревнования по корфболу среди учащихся учреждений образования проходили 16-17 марта, в спортивном зале средней школы №10 имени С.Ф.Рубанова г. Слуцка.
В соревнованиях приняли участие 6 команд: команды СШ №10 имени С.Ф.Рубанова, СШ №11, СШ №12, Воропаевской средней школы Поставского района Витебской области, команда Минского областного кадетского училища и команда Минского государственного энергетического колледжа.
Под бравурную музыку марша участники соревнований командами вошли в спортивный зал школы. На параде открытия соревнований с приветственным словом к участникам соревнований обратился начальник отдела образования, спорта и туризма Слуцкого райисполкома Андрей Васильевич Неделько. Затем мы пели гимн Республики Беларусь. Под аплодисменты участников соревнований директор школы Александр Николаевич Шилович объявил соревнования открытыми. Главный судья соревнований Валерий Леонидович Воронцов поздравил всех с началом соревнований, познакомил с судейской бригадой и рассказал о порядке розыгрыша Кубка.
Все команды после жеребьевки были разбиты на две подгруппы. В первую подгруппу вошли сборные команды СШ №10, СШ №12 и команда Воропаевской школы.
Во второй подгруппе в предварительных играх участвовали команды СШ №11, команда МОКУ и команда Минского государственного энергетического колледжа.
На основании итогов предварительных игр определились команды, которые играли за итоговое место в розыгрыше Кубка вызова – 2018.
За пятое место играли СШ №11 и СШ №12. Победила команда СШ№12. В игре за третье место встретились команда Минского государственного энергетического колледжа и команда СШ №10 имени С.Ф.Рубанова. В упорной борьбе, с перевесом в одно очко, третье место и малый кубок выиграла команда СШ №10 имени С.Ф.Рубанова г. Слуцка.
В финальной игре встретились победители двух подгрупп: команды Воропаевской СШ и команда нашего училища. Мы много тренировались и наша команда хорошо подготовилась к этим соревнованиям. Поэтому мы считаем, что наша победа в этой встрече была закономерной. Второй год подряд команда Минского областного кадетского училища выиграла «Кубок вызова по корфболу.
Команда-победитель и команды-призеры соревнований кроме кубков были награждены дипломами соответствующих степеней. В каждой команде-участнице соревнований были определены лучшие игроки соревнований. Лучшими игроками в нашей команде стали  Долженок Анатолий и Диковицкая Сабрина.
Два дня соревнований подарили нашей команде много эмоций и новых знакомств. Мы благодарим СШ №10 имени С.Ф.Рубанова за отличную организацию и проведение этих соревнований. Хотим также сказать большое спасибо нашим учителям физической культуры за подготовку к этим соревнованиям.

Кадет 4 курса  Сабрина Диковицкая

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *