ВЫСОКАЯ БДИТЕЛЬНОСТЬ И ПОГРАНИЧНОЕ МАСТЕРСТВО

DSC08481 DSC08489 DSC08490 DSC08495 Глkаkвkная26 февраля рано утром кадеты 3-го курса отправились в посёлок Сосны по приглашению группы связи и обеспечения органов пограничной службы Республики Беларусь войсковой части №2007.
Встреча проходила в рамках республиканского месячника военно-патриотических дел, посвященного 100-летию Вооруженных Сил Республики Беларусь. Мы были первыми кадетами, которые посетили воинскую часть № 2007. И это нас приятно удивило.
Знакомство с частью началось в клубе, где офицеры рассказали нам о пограничной службе и высших учебных заведениях, которые готовят специалистов, отметили важность и почётность пограничного дела для государства.
Мы посетили музей связи, организованный офицерами-пограничниками. В нём собраны уникальные аппараты, с которых и начиналось мастерство связистов. Этот музей не похож на другие тем, что каждый экспонат можно было потрогать, полистать фотоальбомы, взять в руки важные документы.
На базе 2007-й части служат военнослужащие роты почетного караула пограничной службы. Этих бравых ребят мы видим на парадах при полной экипировке, всегда подтянутых и собранных, а нам выпала возможность посмотреть, каким трудом это достигается.
Мы узнали, что рота почетного караула ежедневно занимается по шесть часов в день с 10-минутным перерывом после каждого часа, увидели спальни солдат с удлинёнными кроватями, которые сделаны специально, ведь рост военнослужащих этой роты должен быть не ниже 185 сантиметров, сделали фото с солдатами в парадной форме.
За время экскурсии мы увидели много нового и интересного, но больше нас порадовала возможность получить ответы на возникшие вопросы у действующих офицеров.
Поступая в кадетское училище, я чётко знала, что хочу связать своё будущее с пограничным делом, а после этой встречи я убедилась в правильности своего выбора. Спасибо за предоставленную возможность!

Вероника Батура

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *