«ДА АБАРОНЫ АЙЧЫНЫ ГАТОВЫ!»

nnIOlvftH88 В Минском областном кадетском училище прошли соревнования среди учащихся учреждений образования Слуцкого района к 100-летию Вооруженных Сил Республики Беларусь «Да абароны Айчыны гатовы!»
Инициатор мероприятия – войсковая часть 18662 при содействии отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Слуцкого райисполкома, отдела образования, спорта и туризма райисполкома, райкома БРСМ.
Самых сильных, ловких, умелых выявляли на этапах «Военно-патриотического многоборья», «Военно-исторической баталии», в вокальном и танцевальном конкурсах.
Будущие защитники продемонстрировали умение быстро и аккуратно заправить кровать, пришить подворотничок, разобрать и собрать автомат, померялись силами в перетягивании каната, подтягивании. Ох и старались юноши! А как их поддерживали болельщики!
В интеллектуальном конкурсе отвечали на вопросы по истории белорусской армии. Украсил мероприятие творческий конкурс.
По итогам всех этапов победителем стала команда Минского областного кадетского училища, которая была награждена кубком. На втором месте – команда СШ № 2, на третьем – СШ № 9. Участники получили сладкие призы, грамоты и памятные подарки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *