ВСТРЕЧАЕМ МЫ УЧЕБНЫЙ ГОД!

Учеба, здравствуй!
Училище, здравствуй!
Идем за знаньями в поход!
Сегодня праздник,
Кадетский праздник –
Встречаем мы учебный год!

2016_09_01_2 Уже седьмой раз во дворе Минского областного кадетского училища 1 сентября собираются кадеты и воспитанники, педагоги и воспитатели, администрация и почетные гости, чтобы вместе отпраздновать День знаний.
Шесть лет для совершенно нового учебного заведения, кажется, совсем ничего. Что можно успеть за столь короткий срок?..
Но уже сегодня наше училище гордится своими кадетами – участниками и победителями различных творческих конкурсов, научно-практических конференций,
2016_09_01_1 спортивных соревнований, выпускниками – достойными курсантами высших учебных заведений силовых структур, друзьями училища и своими традициями.
И в этом году традиционно учащиеся построились для проведения торжественной линейки, посвященной началу учебного года. Среди парадной кадетской формы стояли и «пятнистые» ребята и девушки – воспитанники, которые были зачислены после жесткой конкуренции во время летней вступительной кампании. Теперь 88 воспитанников учатся стоять в строю и мечтают о кадетских погонах. Именно к ним сегодня обращаются почетные гости с напутственными словами, кадеты с советами как старшие товарищи.
Через месяц с небольшим училище вновь соберется на торжественную линейку, главными героями которой будут эти «пятнистые» ребята. Сегодня же воспитанники наблюдают за поднятием флага Республики Беларусь, выносом символов училища – пера и шпаги, с вниманием слушают поздравления директора училища Метельского Сергея Викторовича,

2016_09_01_3 подполковника в отставке Ревинского Василия Васильевича, заместителя начальника Минского областного управления МЧС полковника Полторако Вячеслава Васильевича, члена республиканского Совета ОО «Белорусский Союз суворовцев и кадет» Мисько Павла Владимировича, заместителя начальника Слуцкого РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Зайца Андрея Михайловича.
Этот день волнителен не только для первокурсников, но и для 48 кадетов четвертого курса, ведь это последнее 1 сентября в стенах родного училища. Всего один учебный год отделяет их от взрослой жизни. Всего год, а столько еще нужно успеть, столько побед и свершений ждет!
Раздается первый звонок! Кадеты и воспитанники расходятся по аудиториям. Начинается новый учебный год со своими трудностями и радостям. И мы говорим ему «Здравствуй!».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *