1 СЕНТЯБРЯ С МЧС

0445_243128 1 сентября прозвучал первый звонок и для воспитанников Минского областного кадетского училища. Уже стало доброй традицией встречать вместе День знаний спасателям и кадетам в стенах этого замечательного учебного заведения. В праздничных мероприятиях принимал участие заместитель начальника учреждения «Минское областное управление МЧС» полковник Вячеслав Васильевич Полторако. Также на торжественной линейке присутствовали представители Вооруженных Сил,0440_243141 Министерства внутренних дел, руководители ветеранских организаций.
В этом году произведен набор во второй специализированный класс МЧС. Вячеслав Васильевич познакомился с новобранцами этого класса, рассказал о проводимой совместной работе с МЧС, узнал об их увлечениях и достижениях, а также довел до ребят первый приказ от Минского областного управления МЧС: «УЧИТЬСЯ ОТЛИЧНО!». Ведь по-другому у спасателей не бывает и это надо понять с детства тем, кто хочет стать спасателем. 0439_243140 Невозможно быть спасателем на «удовлетворительно». В процессе беседы воспитанникам были вручены подарки и сувениры с символикой МЧС.
После беседы с первокурсниками Вячеслав Васильевич встретился с кадетами класса МЧС 2 курса. За год учебы ребята возмужали и встречали его громким докладом «Здравия желаем товарищ полковник!». Воспитанники класса МЧС приступили к учебе в полном составе и с большим желанием показать себя в учебе с лучшей стороны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *