«КНИГА — НАЧАЛО НАЧАЛ КАЖДОЙ НАУКИ»

2015_04_25_kalin324-25 апреля в городе Калинковичи состоялся IV Международный фестиваль исследовательских работ «Книга – начало начал каждой науки».
Талантливые ребята из всех уголков Беларуси приехали, чтобы представить свои работы. Нужно отметить, что в фестивале участвовали команды из России.
Команда училища впервые принимала участие в этом фестивале. При подготовке к фестивалю был определён следующий состав команды:
Чижонков Юрий (11 «Б»)
Флерко Елизавета (11 «А»)
Фадеева Анастасия 10 («В»)
Литовченко Наталья 10 («В»).
По приезде нас ожидал радушный приём. В фойе гимназии была организована выставка – дегустация «Беларускія прысмакі» и кофе–пауза.
В первый конкурсный день мы представляли команду и участвовали в защите исследовательских работ. Представив команду училища на сцене, мы настроились на очень серьезный лад: предстояла защита наших работ. Я думаю, что мы справились на отлично, несмотря на сильную конкуренцию. Волнительно было ещё и то, что членами жюри были приглашены преподаватели высших учебных заведений.
Затем, в этот же день, нас ожидал бал православной молодёжи. От нашей команды выступали Юрий и Елизавета. Они молодцы: отлично станцевали. Зрители, судя по аплодисментам, были в восторге.
Кроме этого, мы приняли участие в закладке Аллеи дружбы: посадили вместе с другими участниками конкурса деревья.
2015_04_25_kalin2И в завершение первого конкурсного дня была организована дискотека, а для учителей – круглый стол, где они смогли обменяться опытом работы и поближе познакомиться.
Отдохнув и набравшись сил, мы окунулись во второй конкурсный день: впереди был конкурс ораторов и творческий конкурс “Радуга талантов”, в котором надо исполнить песню, посвященную 70-летию Великой Победы.
В конкурсе ораторского мастерства участвовал Юрий Чижонков. Его выступление очень впечатлило жюри, и ему предложили выступить ещё и на торжественном закрытии фестиваля. В это время в актовом зале в конкурсе талантов за победу сражалась Флерко Елизавета. Она очень красиво исполнила песню «Птицы белые». Поддержав Лизу, мы поспешили к нашему Юре: его ожидал второй этап в конкурсе ораторского мастерства. Нужно было задать 3 вопроса сопернику и дать красивый, развёрнутый ответ на полученные от других участников конкурса вопросы. Юра с лёгкостью справился с поставленной задачей 2015_04_25_kalin1
Два дня пролетели незаметно. И вот торжественное закрытие фестиваля. Мы с нетерпением ждали результатов. Директор гимназии поблагодарила всех участников, пожелала успехов в дальнейшей деятельности и объявила результаты. Наше училище получило следующие дипломы:
Диплом за участие на балу православной молодёжи
Диплом 3 степени – Литовченко Наталья (за исследовательскую работу «Запрашаем у Грозава»)
Диплом 1 степени – Чижонков Юрий в конкурсе ораторов
Диплом лауреата – Флерко Елизавета (конкурс «Радуга талантов»)
Кроме этого, были вручены благодарственные письма нашему учителю истории Минец О.М. и директору училища Метельскому С.В.
Много хороших впечатлений и эмоций увезли мы с собой. Спасибо всем организаторам за проведение фестиваля, где мы смогли найти себе новых друзей ,которым мы говорим: до встречи через год!

Литовченко Наталья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *