ВСТРЕЧА С ОТЦОМ ГЕОРГИЕМ

2015_04_28_reg228 апреля 2015 года руководитель отдела религиозного образования и катехизации Слуцкой епархии протоиерей Георгий Петровский был приглашен на встречу с учащимися Государственное учреждение образования «Минское областное кадетское училище» города Слуцка. Учащимся Отца Георгия представил заместитель директора по воспитательной работе Анатолий Григорьевич Булгак, который обозначил приоритеты воспитания в кадетах тех качеств, которые присущи и так необходимы защитникам Родины. В свою очередь отец Георгий выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество между кадетским училищем и отделом религиозного образования, рассказав о ряде программ, осуществляемых Слуцкой епархией.
В беседе с ребятами отец Георгий говорил о вере. Он отметил, что вера в Бога прежде всего должна проявляться в повседневной жизни. Живая вера в Бога делает человека свободным, независимым, стойким, отважным, смелым, твердым. Батюшка отметил, что патриотизм и вера связаны.
Отметим, что кадеты были воодушевлены и проявили заинтересованность к теме. В ходе беседы ребята имели возможность поделиться своими рассуждениями, выразить свое мнение и задать интересующие их вопросы. Самое сокровенное каждый кадет имел возможность выяснить в ходе приватной беседы.
Заметим также, что кадетов затронула и тема беседы, и ораторское мастерство, и родной белорусский язык, которым Отец Георгий в совершенстве владеет, являясь учителем белорусского языка и литературы.
По окончании мероприятия Отец Георгий пригласил учащихся на экскурсию в д. Борок, куда 8-е классы в сопровождении воспитателей и преподавателей училища отправятся 7 мая.

Спото Р.Н.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *