ПРАВИЛЬНЫЙ ЛИ ВЫБРАЛ ПУТЬ?

s000325_891862Поступая в кадетские училища, ребята все наперебой твердят о своей цели в будущем примерить погоны военных, милиционеров, спасателей, пожарных. Четыре года обучения для них – это в своем роде время на раздумье: правильный ли я выбрал путь? Чтобы ответить на этот вопрос занятий по строевой и военной подготовке недостаточно.
На протяжении всех лет кадеты имеют возможность общаться с выпускниками училища, которые шагнули на следующую ступеньку – высшие силовые учебные заведения, офицерами разных ведомств, которые не понаслышке знают о прелестях и тяготах службы. Силовыми ВУЗами проводятся дни открытых дверей, на которых наши кадеты всегда почетные гости. Не остается в стороне от общей задачи s000325_905985 (профориентация подростков) и воинская часть 36857 (3666-ой авиационно-технический склад), находящаяся в Слуцке, которая периодически проводит экскурсии для учащихся старших классов.
Чем полезны подобные визиты для наших кадетов? Во время экскурсии заместитель начальника по идеологической работе Андрей Васильевич Чёрный рассказал про часть и предназначение склада, познакомил с амуницией и оружием, которые были представлены в смотровом зале. Обо всем этом, естественно, можно прочитать в учебниках, но увидеть собственными глазами все-таки приятнее.
Позже экскурсия переместилась в музей части, где собраны в основном предметы времен «Великой Отечественной войны». Фотовыставка, представленная здесь, освещала события оккупации Слуцка.
Территорию части украшает самолет «АН-2». Настоящий! Ребята никак не могли пройти мимо: примерили на себя роли пилотов и пассажиров.
Хочется верить, что каждая подобная встреча утверждает ребят в правильности своего решения, связанного с будущей профессией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *