ГОСТЕПРИИМНЫЙ ГОРОД НЕСВИЖ

Дворцово-парковый комплекс ХVII века, пышно украшенные залы в духе истории, атмосферные рассказы о князях и их привычках – во всё это и многое другое погрузились кадеты восьмых классов 15 апреля.
Гостеприимный город Несвиж встретил нас солнцем, но ветреной погодой. Порой было прохладно, но покидать внутренний двор Несвижского замка не хотелось. Было интересно рассматривать фасады, брусчатку под ногами и гадать, что мы увидим внутри. Кто-то из наших ребят уже был в этом замке, они пытались нам что-то рассказать, но мы ждали экскурсовода, чтобы увидеть всё своими глазами.
И наша экскурсия началась. Мы прошлись по лестницам замка, познакомились с его историей, увидели, где принимали своих гостей, работали и отдыхали хозяева «дома». Больше всего меня впечатлила женская половина замка и часовня. Оружейная комната, меня, девушку, не очень интересовала, но и она впечатлила своей продуманностью.
После экскурсии мы посетили Несвижский государственный колледж имени Якуба Коласа. Здесь нас интересовала площадка для мини-гольфа под открытым небом. Нам рассказали об этой игре и разрешили поиграть. Это оказалось достаточно сложно.
Экскурсия нам очень понравилась. Она подарила много эмоций, и мы уже стали планировать следующие поездки.

Серпинская Анна, кадет первого курса

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *