ФАКУЛЬТЕТ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК

Юноши 10-х и 11-х классов ГУО «Минское областное кадетское училище» 3 декабря посетили факультет внутренних войск учреждения образования «Военная академия Республики Беларусь». Если старшие мальчишки уже определились с выбором профессии и целенаправленно приехали сюда посмотреть, что их ждёт в дальнейшей службе, то ребята помладше ещё думают, куда поступать, с каким родом войск связать свою жизнь. Нашим учащимся была представлена очень обширная программа мероприятия по профессиональной ориентации. По прибытии в зрительный зал клуба воинской части учащимся был показан документальный фильм об истории создания внутренних войск, о том, чем занимаются военнослужащие внутренних войск в повседневной деятельности, какие формы и методы применяются для проведения занятий с курсантами факультета. Затем с приветственным словом выступил заместитель командующего внутренними войсками МВД Республики Беларусь полковник С.А.Гребенников. Начальник факультета внутренних войск полковник В.И.Жизневский, представители факультета разъяснили присутствующим порядок поступления на факультет, рассказали о требованиях к состоянию здоровья, ответили присутствующим на возникшие вопросы.
Учащимся были показаны образцы формы одежды, экипировка, а также оружие и специальные средства, состоящие на вооружении внутренних войск МВД, боевая и специальная техника. Кадеты также посетили учебные аудитории, спортивные площадки, спортивный комплекс, в котором увидели большой спортивный зал с трибунами, боксёрский ринг, зал для занятий единоборствами и тренажёрные залы. В конце мероприятия все желающие посетили казарменные помещения, где ознакомились с бытом курсантов. Кадеты остались довольны поездкой. А желающие поступать на факультет внутренних войск написали заявление.
Руководство ГУО «Минское областное кадетское училище» выражает огромную благодарность командованию внутренних войск МВД Республики Беларусь, командованию факультета внутренних войск за проведённое мероприятие и уверены, что наше сотрудничество в области профессиональной ориентации будет укрепляться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *