ОБЛАСТНОЙ СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ

14 октября в Минском областном кадетском училище прошел областной семинар-практикум «Современные требования к проведению учебных занятий по учебному предмету «Физическая культура и здоровье» в учреждениях общего среднего образования».
В ходе семинара учителя физической культуры Минской области познакомились с кадетским училищем на небольшой экскурсии, которую провели педагоги училища. После этого началась напряженная работа: на пленарном заседании обсуждали самые актуальные проблемы преподавания физической культуры, а затем всех гостей пригласили на урок «Обучение техническим приемам баскетбола» в 8 класс.
Завершили насыщенный день два мастер-класса: «Реализация парной и групповой работы на уроках физической культуры как средство эффективного урока», который провела учитель-методист Т.Л.Жук (г.Вилейка, СШ № 3), и «Практикум по использованию программного средства для оценки успешности освоения баскетбольных умений и навыков учащихся», проведенный учителем-методистом В.Л.Воронцовым (Слуцк, МОКУ).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *