«ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ КУРСАНТА»

С 11 по 13 октября кадеты Минского областного кадетского училища приняли участие в проекте «Один день из жизни курсанта», который проводился на военном факультете БГУИР.Учащиеся жили по распорядку дня курсантов.
Утро началось с зарядки, продолжилось завтраком и уходом на занятия.
Наши кадеты побывали на занятиях по общевоинским уставам, огневой подготовке и физической подготовке военнослужащих, строевой подготовке. Им провели экскурсию по университету, спортивному комплексу, общежитию.
Далее последовали вечерние мероприятия: ужин, просмотр телепередачи «Наши новости» и вечерняя поверка.
Когда проект завершился, учащимся вручили сертификаты об участии, значки, провели совместное чаепитие, на котором все смогли поделиться своими впечатлениями.
Нашим ребятам очень понравился этот проект. Всё время, пока они находились на военном факультете, их сопровождали курсанты 3-го курса, которые помогали им освоиться и показать жизнь курсанта на военном факультете БГУИР.
— Интересно было посмотреть, как здесь проходят лекции, занятия по строевой подготовке. Атмосфера в вузе мне понравилась, тут все хорошо организовано, работа слаженная. Преподавателями были офицеры, а это очень большой плюс. Они рассказывали о том, что нам действительно понадобится в жизни, — поделился впечатлениями Виталий Павелко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *