ТАКТИКО-СПЕЦИАЛЬНЫЕ УЧЕНИЯ

18 мая Минское областное кадетское училище стало базой для проведения очередных тактико-специальных учений спасателей под руководством заместителя начальника Минского областного управления МЧС Виталия Пекурина, начальника центра оперативного управления Минского областного управления МЧС Александра Мельниченко.
По легенде на сцене, в результате неосторожного обращения с огнем, произошло загорание мебели и декораций. В дальнейшем создалась угроза жизни и здоровью людей, распространения огня в смежные помещения. Попытка работников объекта потушить пожар самостоятельно оказалась безуспешной. В здании находилось 3 работника, которые самостоятельно не успели покинуть задымленную зону.
В ходе учений была проведена отработка плана эвакуации персонала и учащихся училища, тренировка спасателей при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ при ликвидации чрезвычайной ситуации в учреждениях образования. По результатам мероприятия было отмечено, что уровень подготовки спасателей позволяет обеспечить эффективные и четкие действия в случае нештатной ситуации. В мероприятии был задействован 21 человек личного состава пожарной аварийно-спасательной части №1 и №2 и 8 единиц техники.
По материалам сайта Учреждения «Минское областное управление МЧС Республики Беларусь»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *