ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ГЕРБА И ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

8 мая в день государственного праздника «День Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь» совместно с сотрудниками Слуцкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям, мы провели торжественный ритуал чествования государственных символов. Он направлен на укрепление уважения к государственным символам Республики Беларусь.
Ритуал начался с торжественного построения училища и сотрудников Слуцкого РОЧС. Право поднять Государственный флаг Республики Беларусь, было предоставлено вице сержанту Филиппову Алексею и сотруднику Слуцкого РОЧС старшему лейтенанту внутренне службы Райкевичу Павлу Сергеевичу
Звучит команда: Государственный флаг Республики Беларусь поднять. Флаг медленно и уверенно двигается по флагштоку, звучит музыка Гимна Республики Беларусь и над плацем разносится стройных хор голосов исполняющих Гимн.
Герб, флаг и гимн государства – главные символы независимости, передающие историко-культурное наследие нашего народа, подчеркивающие национальный дух и достоинство белорусских граждан. Они отражают определенные стороны нации и государства, давая представление об историческом пути страны и ее национальных ценностях.
И на этом историческом пути белорусы ни разу не отступились от своих традиций, ценностей и принципов.
Сейчас, пройдя через испытания, выстояв, мы, современные белорусы, наполнили эти символы новым содержанием. Мы должны понимать и осознавать: мы белорусы и это наша земля. Мы никому не должны ее отдать и подарить.
Пусть эти символы независимости страны, героизма, единства народа оберегают мир на родной земле, вдохновляют нас на новые свершения во имя будущего любимой Беларуси.
Завершился ритуал торжественным маршем с равнением на Государственный флаг Республики Беларусь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *