ГОСКОМИТЕТ СУДЕБНЫХ ЭКСПЕРТИЗ У НАС В ГОСТЯХ

8 апреля на базе Минского областного кадетского училища прошел день открытых дверей Управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области.
В мероприятии приняли участие кадеты училища и школьники старших классов школ Слуцкого района.
Во время мероприятия ребятам продемонстрировали работу специалистов на месте происшествия и возможности криминалистической, технической и специальной экспертиз.
Так, учащиеся могли побывать на «месте убийства», проследить за работой экспертов-криминалистов на месте происшествия, сделать гипсовый слепок протектора обуви предполагаемого преступника.
Интересовали ребят и демонстрация экспертизы холодного и метательного оружия, исследование спиртосодержащей жидкости (был продемонстрирован прототип самогонного аппарата), психотропных веществ.
С большим удовольствием юноши и девушки проводили друг — другу дактилоскопическую экспертизу, портретную идентификацию.
Настоящий ребус предлагали разгадать во время исследования VIN номеров автомобиля. Немалой популярностью пользовалась передвижная криминалистическая лаборатория, экспертиза радиоэлектронных устройств.
Взаимодействие кадетского училища и Управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области налажено уже давно. Выпускники нашего училища не только получают специальность эксперта в Академии МВД, но и проходят службу в подразделениях комитета. Благодарим Управление Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области за предоставленную возможность познакомиться с работой экспертов, а также за подарок — стол для тенниса настольного.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *