ЗАСЕДАНИЕ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА

6 апреля 2022 года в Минском областном кадетском училище в городе Слуцке состоялось расширенное заседание Координационного совета по разработке и реализации программ сотрудничества между органами государственного управления Республики Беларусь и Белорусской Православной Церковью.
Заседание было посвящено вопросам взаимодействия Министерства образования Республики Беларусь, органов управления образованием и учреждений образования с Белорусской Православной Церковью в вопросах духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и молодежи.
В мероприятии приняли участие министр образования Республики Беларусь Андрей Иванец, Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Вениамин, уполномоченный по делам религий и национальностей Александр Румак, председатель Синодального отдела Белорусской Православной Церкви по сотрудничеству со светскими учреждениями образования протоиерей Феодор Повный, руководители учреждений образования Минской области, кадетских училищ, региональных ресурсных центров по духовно-нравственному воспитанию учащихся и ответственные за военно-патриотическое воспитание.
Более 200 гостей со всех регионов республики встречало кадетское училище. Наши кадеты для гостей проводили экскурсии по училищу, представляли результаты своих исследовательских работ и проектов, связанных с сотрудничеством с Белорусской православной церковью. Наша выставка была составной частью большой выставки учреждений образования Минской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *