ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В УВД МИНОБЛИСПОЛКОМА

19 марта кадеты четвёртого курса посетили Управление внутренних дел Минского облисполкома. Кадетам была продемонстрирована техника, оружие, снаряжение и обмундирование, стоящее на вооружении спецслужб. Было рассказано о факультетах Академии МВД, специальностях, которые доступны после обучения на том или ином факультете, условия проживания и поступления.
Специально для ребят была организована экскурсия по территории управления внутренних дел: гостям показали спортивный, тренажерный, бойцовский и учебные залы. Кроме того, можно было познакомиться со специальными средствами, техникой и вооружением. Особой популярностью у школьников пользовалась тематическая локация Госавтоинспекции.
На ней, например, нужно было пройти простую дистанцию и не задеть конусы. Задание кажется пустяковым, но есть одно «но»: путь преодолевается в специальных очках. Мало кому удается это сделать, не сбив ни одного конуса: ребята в очках пошатываются, размахивают руками, будто полностью теряют ориентацию в пространстве.
Для участников Дня открытых дверей организовали и показательные выступления кинологов Центра подготовки личного состава МВД. Гости увидели, как дрессируют служебных собак и как происходит задержание преступников. Также выступали бойцы отряда особого назначения. Они продемонстрировали физические способности и боевые навыки, а также специально для гостей показали, как проходит спецоперация по задержанию наркоторговцев.