ЭКСКУРСИЯ В ЛУЧНИКИ

   13 марта кадеты 31 взвода были на экскурсии в Лучниковской библиотеке (филиал №7 Слуцкой районной центральной библиотеки).
   Накануне Дня Конституции Республики Беларусь, заведующая библиотекой Кислюк Алеся Ярославовна рассказала кадетам историю создания Конституции, какие права и обязанности в ней прописаны, объяснила кадетам важную роль Конституции в жизни всех граждан нашего государства.
   Очень познавательной получилась беседа про историю создания данной сельской библиотеки, а так же рассказ об истории самой деревни Лучники. Пройдя по залам библиотеки, кадеты с удовольствием знакомились с книжным фондом.
   Затем кадет пригласили в музей ОАО «Агрофирма Лучники». Экскурсию по музею провела библиотекарь Лучниковской библиотеки Кулеш Ирина Игоревна. Здесь по крупицам собраны и представлены ценные материалы ещё со времён возникновения Лучников и близлежащих населенных пунктов Слутчины, реконструированы быт и предметы обихода местных жителей.
   Во время экскурсии нас сопровождал смотритель музея ОАО «Агрофирма Лучники» Корзун Фёдор Николаевич. Он много лет поддерживает экспозицию музея и всеми силами старается привить молодому поколению любовь и уважение к своей Родине — Республике Беларусь.
В знак признательности мы оставили благодарственную запись в книге посетителей музея.

Воспитатели 31 взвода Егельская Т.Н., Ермолович Е.А.