КУБОК ВЫЗОВА

     12 марта в Минском областном кадетском училище прошел 7-й «Кубок вызова». Важность мероприятия заключается в популяризации профессии спасателя-пожарного, в умении сориентироваться, оказавшись в чрезвычайной ситуации, при необходимости помочь пострадавшим или утопающим, а также в формировании здорового образа жизни среди молодежи.
     В этом году в состязаниях принимали участие команды учащихся из Слуцкого, Копыльского, Любанского, Солигорского, Стародорожского районов, а также команда Минского областного кадетского училища.
Состязания прошли в пяти видах спорта: стрельба из пневматической винтовки, настольный теннис, подтягивание на перекладине, надевание боевой одежды и снаряжения пожарного, спасание на водах. Соперничество разгорелось нешуточное: каждый из ребят старался изо всех сил, чтобы принести команде балл. Участники демонстрировали отличную физическую подготовку, меткость, выносливость, ловкость, а также умение работать в команде, слаженность и упорство. Зрители и гости мероприятия с интересом следили за упорной и яркой борьбой, в результате которой места в командном зачёте распределились следующим образом: победителем соревнований стала команда Минского областного кадетского училища, с небольшим отрывом лидера серебро завоевала команда Слуцкого района, бронза уверенно закрепилась за командой из Солигорского района.
     В завершение мероприятия в торжественной атмосфере состоялось награждение победителей и всех участников соревнований памятными призами и подарками, а также дипломами, медалями, кубками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *