МЫ ПОМНИМ!

Минское областное кадетское училище совместно со Ставропольским президентским кадетским училищем провели совместный урок памяти, во время которого был проведен телемост и кадеты Ставропольского училища защитили проект «Брестская крепость – Крепость-Герой».
Готовясь к встрече, директор Минского областного кадетского училища Сергей Викторович Метельский на сайте Ставропольского президентского кадетского училища нашел информацию о кадете 8 «Е» класса Савелии Бариленко, прадед которого Николай Никитович Зубов в 1944 году принимал участие в освобождении белорусских городов Слуцк, Барановичи, Брест. Савелий Бариленко, командир класса, отличник, был приглашен на защиту проекта и рассказал о своем прадеде-герое.
Кадеты Ставропольского президентского кадетского училища создали видеоотчет проведенного мероприятия.
В новейшей истории есть тенденция к замалчиванию правды и попыткам переписать итоги истории Второй мировой войны, принизить роль Советского народа в разгроме нацизма. Своим проектом кадеты Ставропольского президентского кадетского училища и Минского областного кадетского училища доказывают и показывают, что в наших странах чтят и помнят героев войны и что кадетская дружба не имеет границ.

И.В.Галь, заместитель директора по воспитательной работе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *