В ЦЕНТРЕ БЕЗОПАСНОСТИ

Незабываемые впечатления получили кадеты 31 взвода, посетив Центр безопасности Министерства Чрезвычайных ситуаций в городе Минск.
В виде обучающе-познавательного квеста, кадеты, воспитатели, а так же представители РОЧС Слуцкого, прошли все три этажа Центра.
Здесь используются самые современные информационные технологии, высокотехнологичные тренажёры и симуляторы для моделирования максимально реалистичной обстановки и 3D визуализация опасных для жизни и здоровья ситуаций.
Каждое помещение Центра наглядно показывает и рассказывает о безопасном поведении на дороге, на улицах города, в транспорте. Бывает, что даже в подъезде дома и в квартире нас подстерегает опасность. Мы учились правильно вызывать экстренные службы, тушить огонь, переходить автомобильную дорогу и железнодорожные пути. В полнейшей темноте эвакуировались из задымлённого помещения. Так же мы очень реалистично испытали страх от мчащегося на тебя автомобиля, от качающейся в результате землетрясения комнаты. А симулятор переворачивающейся в ДТП автомашины, заставил всерьёз задуматься о том, что ремни безопасности многим спасают жизни.
Чрезвычайные ситуации — это не только пожары, но и мошенники у банкоматов и в людных местах, спасение утопающих, разбор завалов после землетрясения и взрыва газа, поиск заблудившихся в лесу, устранение последствий ДТП.
Обеспечение безопасности жизни людей — это работа сотрудников Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. Это работа для настоящих мужчин!
Мы от всей души благодарим за уникальную и поучительную экскурсию сотрудников Центра безопасности МЧС.

Е.Ермалович, Т.Егельская, воспитатели взвода

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *