ТАМОЖНЯ ДАЁТ ДОБРО

18 января кадетское училище с профориентационным мероприятием посетили представители Минской региональной таможни. Начальник отдела кадров и профессиональной подготовки советник таможенной службы 3 ранга Алешкевич Татьяна Георгиевна рассказала кадетам о тех задачах, которые ставит государство перед таможенными органами и которые они с честью выполняют. Что за люди проходят государственную службу в таможенных органах, какие знания необходимо иметь, чтобы выполнять поставленные задачи.
Инспектор таможенной службы 2 ранга Скробот Артём Александрович подчеркнул, что сегодня в таможенные органы поступает много молодых специалистов, это выпускники не только специальности «таможенное дело», но и экономических и технических специальностей. Популярность профессии объясняется бесспорным престижем службы в таможенных органах, ведь именно таможенники являются гарантом экономической безопасности государства. Привлекает также увлекательность и динамичность работы, возможность и необходимость постоянного саморазвития, движения вперед.
В рамках встречи ребятам было рассказано про условия поступления в высшее учебное заведения на специальность «таможенное дело».
К слову, сегодня высшее образование по специальности «таможенное дело» можно получить в пяти ВУЗах страны: БГУ, БНТУ, БелГУТ, Гродненский государственный университет Я.Купалы, Полоцкий государственный университет.
Приглашение на службу в таможенные органы кадетам поступило…. «Таможня дала добро».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *