У НАС В ГОСТЯХ КУРСАНТЫ ВА РБ

20 декабря у нас в гостях были курсанты общевойскового факультета Военной академии Республики Беларусь под руководством начальника общевойскового факультета полковника Неверко Артёма Валентиновича.
– Проведение встреч с преподавателями и курсантами Военной академии Республики Беларусь является одной из форм популяризации военной службы, ведь учреждение полностью обеспечивает потребность Вооруженных Сил и других силовых структур в кадрах, – отметил на открытии встречи Артём Валентинович.
На встрече учащимся рассказали о факультетах Военной академии, условиях обучения, жизни курсантов и порядке поступления в ведущий военный ВУЗ страны. Помимо этого, на встрече была организована выставка современных образцов вооружения, состоящих на вооружении в Вооруженных Силах Республики Беларусь, и концертная программа в рамках военно-патриотического воспитания молодежи.
Ребятам рассказали об особенностях поступления и прохождения профессионального отбора. Представители факультета познакомили присутствующих с особенностями обучения по специальностям, вооружением и образцами формы одежды курсантов.
Такие встречи очень важны для ребят, на примере своих друзей-курсантов они видят насколько престижно носить погоны курсанта. Глядя на своих воспитанников, уже сейчас, с уверенностью можем сказать, что совсем скоро наши ребята пополнят ряды Военной академии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *