ПРАВОВОЙ БРЕЙН-РИНГ

11 декабря в Средней школе № 25 города Борисова состоялись первые интеллектуальные игры «Мир прав и обязанностей» среди учащихся юридических классов Минской области. Мероприятие прошло под эгидой управления Следственного комитета Республики Беларусь по Минской области.

Всего в играх принимали участие 5 команд. Не остались в стороне от мероприятия и кадеты. Наше училище представляли Шевчук Матвей (капитан команды), Шукюрова Камилла, Колядко Алексей, Авраменко Казимир, Дедуль Иван, Филиппов Алексей.
Команды соревновались в 5 конкурсах. В первом конкурсе «Правовая разминка» учащимся требовалось как можно быстрее ответить на поставленный вопрос. Во втором – показать, насколько хорошо ребята знают сказки. Рассмотреть различные ситуации и дать им правовую оценку требовалось в третьем конкурсе. В четвертом участники демонстрировали знание терминов, значение аббревиатур. Ну, а в пятом конкурсе «узнавали» переделанное стихотворение, также требовалось назвать автора и рассмотреть стихотворение с правовой стороны.
В ходе интеллектуальных баталий учащиеся не только вспомнили права и обязанности, но и оценили значимость этих знаний в повседневной жизни человека. Ребята показали свой кругозор, умение действовать в команде, быстро принимать решение, логически мыслить.
По результатам упорной борьбы третье место заняла команда кадетов Минского областного кадетского училища «Pro et Contra». Поздравляем ребят!

О.М.Минец, тренер команды

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *