НАША СУББОТА 11 ДЕКАБРЯ

11 декабря 2021 года в Минском областном кадетском училище проводилась акция по военно-патриотическому воспитанию и профессиональной ориентации с учащимися Клецкого и Любанского районов. Мероприятие проводилось совместно с кадетами учреждения образования, военнослужащими войсковой части 54687 и клубом «Автомир».
Кадеты приветствовали участников концертными номерами.
Военнослужащие войсковой части 54687 рассказали о буднях войск радиационной, химической и биологической защиты.
Для учащихся школ Клецкого и Любанского районов была проведена экскурсия, на которой показаны места проживания, учебно-материальная база, спортивные объекты.
Кадеты учреждения образования провели занятия по огневой подготовке с использованием электронного тира и учебного оружия.
Военнослужащими войсковой части 54687 показано современное оружие и экипировка, состоящее на вооружении частей радиационной, химической и биологической защиты в армии Республики Беларусь.
Клубом «Автомир» и совместно с кадетами представлены образцы форменной одежды, экипировки и стрелкового оружия времен ВОВ.
В спортивном зале проведена военизированная эстафета между смешанными командами. Участники продемонстрировали высокие навыки и спортивную подготовку. Победители были награждены ценными призами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *