Гордость за Беларусь. Всегда на связи.

25.11.2021 в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» в кадетском училище прошел День информирования «Гордость за Беларусь. Всегда на связи», отразивший достижения нашей страны в области информационно-коммуникативных технологий.
В ходе проведения мероприятия звучала информация о роли связи в производственно-хозяйственной деятельности общества, в управлении государством, системой обороны и всеми видами транспорта, а также для удовлетворения культурно-бытовых потребностей и роста информационной осведомленности населения.
Девушки 1-го взвода размышляли о развитии системы связи и информатизации как об одном из приоритетов научно-технической и экономической политики Республики Беларусь, знакомились с достижениями информационно-коммуникативных технологий в Беларуси, имели возможность оценить пользу и риски, связанные с информатизацией. Юноши 43-го взвода активно обсуждали, какое место в жизни современного человека занимают Интернет- и информационные технологии, какие опасности подстерегают пользователей Интернет, с какими опасностями сталкивались сами подростки в сети Интернет. В рамках практического этапа учащиеся приняли активное участие в составлении «облака слов» о развитии информационно-коммуникационных технологий в Беларуси.
Особое внимание на занятии было уделено постоянно трансформирующейся компьютерной преступности. Кадет Ксёнжик Александр составил плакат-памятку «Как не стать жертвой киберпреступления». Кадеты делились своими мыслями о том, как изменился бы образ жизни без Интернета и как информационный мир в целом изменил жизнь.

Воспитатели В.В.Костюкевич, Н.Л.Врублевская

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *