ЗДОРОВЬЕ КАЖДОГО ИЗ НАС — ГЛАВНАЯ ЦЕННОСТЬ

В рамках проведения информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» в кадетском училище прошел ряд мероприятий. ШАГ в октябре был посвящен здоровью – «Гордость за Беларусь. Здоровье каждого из нас – главная ценность».
Учащиеся 43 взвода приняли участие в работе круглого стола. В информационном блоке «Здоровая нация – успешное будущее государства» сотрудник Слуцкой ЦРБ Вычегжанина Т.А. рассказала о приоритетном развитие фармацевтической отрасли в Беларуси, о Программе социально-экономического развития Беларуси на 2021–2025 годы. Был затронут и такой вопрос, как профилактика распространения COVID-19. При обсуждении этой темы кадеты говорили об организации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в нашей стране; обсудили вопрос, что может сделать каждый из них для себя и для страны, потому что здоровый человек – здоровая нация, здоровье помогает выполнять планы, успешно решать жизненные задачи, выбрать соответствующую будущую профессию, достичь задуманных целей.
Девушки, обсуждая эту тему, размышляли, почему развитие фармацевтической отрасли считается условием национальной лекарственной безопасности государства, какие учреждения образования в Республике Беларусь готовят специалистов для здравоохранения и фармацевтической отрасли. Кадеты создавали коллаж-карту успеха «Твое здоровье в твоих руках». На заключительном этапе учащиеся, опираясь на схему Фишбоун, пришли к выводу, что наше здоровье – это прежде всего наш образ жизни. И именно от человека зависит, будет ли в нем место вредным привычкам, или предпочтение будет отдано физической активности, спорту, рациональному питанию – здоровому образу жизни.

С.А.Буйлук, воспитатель
Е.Ф.Кондрусь, воспитатель

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *