ПОЕЗДКА НА АЭРОДРОМ «ЛИПКИ» И В УНИВЕРСИТЕТ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ

20 октября для будущих выпускников – учащихся профильного одиннадцатого класса МЧС Минского областного кадетского училища – была организована поездка на аэродром «Липки» в Государственное авиационное аварийно-спасательное учреждение «АВИАЦИЯ» МЧС Республики Беларусь, а также в Университет гражданской защиты МЧС.
В ходе посещения аэродрома «Липки» кадеты познакомились с материально-технической базой, осмотрели авиационную и специальную технику, применяемую для предотвращения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, ознакомились с организацией обеспечения поиска и спасения пассажиров и экипажей воздушных судов, терпящих или потерпевших бедствие на территории Республики Беларусь, узнали об истории создания, развития и становления авиации МЧС.
Самой интересной частью мероприятия стало посещение взлетно-посадочной полосы аэродрома. У кадетов от такого количества техники перехватывало дыхание, ведь перед глазами ребят стояли вертолеты с символикой «МЧС РБ», которые они видели впервые, а до этого только на картинках: AS-355, Ми-2, Ми-8, Ми-26, самолеты Ан-2, которые позволяют выполнить в полном объеме возложенные на учреждение задачи.
Работники аэродрома предложили ребятам подняться на борт и поседеть за штурвалом вертолетов Ми-8 и Ми-26.
Знакомство с университетом началось с рассказа об особенностях прошедшей в этом году приемной кампании и конкурсе прошлых лет. Ребята прошлись по учебным аудиториям, познакомились с материальной учебной базой и организацией учебного процесса, условиями жизни и быта курсантов. Будущие абитуриенты смогли увидеть элементы боевой работы дежурной смены учебной пожарной аварийно-спасательной части, в составе которой несут службу и курсанты университета.
Ребята остались очень довольны поездкой и большинство из них уже приняли решение о поступлении в Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь.

По материалам сайта МЧС РБ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *