НАС ВСТРЕТИЛ ГОРОД БРЕСТ

16 октября кадеты Минского областного кадетского училища I и IV курсов посетили город Брест. Нашей главной целью было знакомство с мемориальным комплексом «Брестская крепость-герой».
Благодаря мужеству и стойкости, которые проявили оборонцы в 1941 году, Брестская крепость получила звание «Крепость-герой» – высшая степень отличия.
Наша экскурсия началась у главного входа в виде пятиконечной звезды, которая олицетворяет патриотизм, честь и доблесть защитников крепости.
В музее обороны Брестской крепости мы познакомились с экспозицией стрелкового и холодного оружия, увидели, в каких условиях жили и воевали оборонцы крепости.
Наша экскурсия закончилась прогулкой по пешеходной Советской улице Бреста. Мы с удовольствием рассматривали разноцветные фасады зданий, которые поражали своей уникальностью. Вычурность архитектуры и строгая классика, современность и старина – всё смешалось на главной пешеходной улице Бреста.
Многие гости города приезжают сюда, чтобы увидеть единственного в Беларуси фонарщика, который в строго определенное время зажигает керосиновые фонари на Советской улице. В каждой красивом городе есть своя волшебная легенда: считается, что если загадать желание и потереть пуговицу на кителе фонарщика, то оно обязательно сбудется.
Наша поездка подошла к концу. Прощаться с Брестом было немного грустно, но в училище мы возвращались довольные. По пути делились впечатлениями и мечтали о новом путешествии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *