ОБРАЗОВАНИЕ ВО ИМЯ БУДУЩЕГО СТРАНЫ.

23 сентября 2021 года в 1-ом взводе девушек в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» прошло занятие «Гордость за Беларусь. Образование во имя будущего страны», на котором кадеты взвода знакомились с основными достижениями образования в нашей стране.
В ходе занятия девушки узнали об общих тенденциях развития образования в XXI веке и об особенностях и принципах системы образования в Республике Беларусь. Они рассуждали о ценности образования в современном мире и его доступности в нашей стране, звучала информация о качестве образования и социальной поддержке одаренной и талантливой молодежи в Беларуси. Анализируя полученную информацию, девушки взвода сделали вывод о том, что сегодня как никогда в обществе востребованы компетентность, мобильность, способность принимать нестандартные, конструктивные решения – все то, чем обладает современная молодежь и что старается развивать наша система образования. В нашей стране созданы все необходимых условия для развития и самореализации молодежи и подрастающего поколения и на сегодняшний день уместно говорить об образовании в течение всей жизни.
А в 43 взводе в информационном блоке учащиеся познакомились с содержанием мультимедийной презентации «Музеи в учреждениях образования Слуцкого района». Потом с интересом посмотрели документальный фильм из цикла «Достояние Республики» — «Образование в Беларуси».
Потом учащимся было предложено ответить на вопросы. Разговор получился интересным и познавательным. Мероприятие прошло информативно, учащиеся активно принимали в нём участие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *