КОПИЛКА НАГРАД ПОПОЛНЯЕТСЯ

Осень подарила нам несколько по-летнему теплых солнечных дней, в которые просто невозможно усидеть в городе. Настоящих туристов всегда манят непроходимые тропы и новые маршруты.
11 сентября кадеты-туристы участвовали в І туре открытого Кубка Слуцкого района по спортивному ориентированию (средняя дистанция) «Случь». Соревновательной площадкой стал лес недалеко от деревни Уречье Любанского района.
Во время соревнований использовалась электронная отметка. Дистанция, которую должны были преодолеть участники, 2200 – 3400 метров. Кажется, не так и много. А если добавить бег с препятствиями в виде бурелома, зарослей, насекомых, которые особенно стали активны в тёплую погоду?!
Однако наши кадеты преодолели все трудности и показали достойный результат – II общекомандное место. В личном зачёте лучшими стали Светлана Ясюченя (II место в группе Ж16), Анна Лапина (III место в группе Ж16), Максим Жданов (III место в группе М14), Ярослав Лопунов (II место в группе М16), Андрей Гур (III место в группе М16), Ким Куприянчик (II место в группе М18), Артём Евсиевич (III место в группе М18).
Этот старт не только добавил наград в копилку бывалых туристов, но подарил хорошее настроение. Поздравляем нашу команду и желаем ей новых побед!