«ВСЕ ПРЕГРАДЫ ПРЕОДОЛИМЫ»

27 мая кадеты 10-х классов побывали в Слуцком городском Дворце молодёжи, где прошла встреча с Алексеем Талаем.
Встреча была очень интересной! Своим личным примером, историей своей жизни Алексей доказал, в том числе и самому себе, что ограничений в жизни нет. Возможно абсолютно все! 
В 16 лет жизнь спортсмена Алексея Талая разделилась на до и после: накануне Дня Победы: он подорвался на мине, пролежавшей в земле с войны. Чудом выжил, но остался без рук и ног. Несмотря на это, сегодня он мотивационный спикер, бизнесмен, глава семьи, отец четырёх детей. Он живёт полной жизнью, выступает за национальную паралимпийскую сборную по плаванию. Алексей является основателем проекта «Спортсмены Беларуси – сила в единстве».
Мы были под большим впечатлением от встречи: насколько этот человек силен духом, он дает очень большую мотивацию заниматься дальше спортом и не сдаваться ни в какой ситуации.
Такие встречи очень важны для нас, потому что они дают нам понять, насколько важна жизнь, и мы должны ценить все, что мы имеем.
Свое выступление Алексей Талай подытожил так: «На пути встречаются преграды, но они все преодолимы. Поверьте. Главное, не замыкаться в себе, а продолжать учиться, общаться и активно жить».

Кадет 33 взвода Ксёнжик Александр

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *