НЕДЕЛЯ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА

С 17 по 21 мая в нашем училище проходила предметная неделя иностранных языков, которую подготовили и провели учителя иностранных языков С.В.Горбачева и И.А.Клишевская Яркая, насыщенная неделя показала, что непринужденная и психологически подготовленная языковая атмосфера способствует проявлению индивидуальных возможностей всех ребят с различной степенью обученности. Были привлечены к работе все учащиеся, предусмотрены различные формы работы (парная, групповая, индивидуальная), разнообразные виды деятельности, где каждый смог найти занятие в соответствии со своими способностями и интересами. Во время проведения недели учителя смогли создать положительную мотивацию к дальнейшему изучению иностранного языка, а также ситуацию успеха для каждого. Учащиеся получили дополнительную возможность применить свои знания, умения и навыки, получили новые страноведческие знания, развили социокультурную компетенцию.
Были предложены разнообразные конкурсы, викторины, презентации, видеоуроки, клубы по интересам, игры. Особенно понравился марафон-рисунок «Сердечко для Lingua Franca», конкурс переводчиков, в котором принимал активное участие 9 «Б» класс, и интеллектуальная игра «Звездный час».
Самое ценное для нас – знать, что любовью к иностранным языкам и желанием узнавать что-то новое, творить загораются и наши ученики:
«Неделя иностранного языка оставила в нашей памяти множество ярких и запоминающихся моментов. Мы участвовали в различных мероприятиях. Каждое мероприятие наполняло нас эмоциями и вдохновляло на работу…» – Шелег Валя, 10 «В.
«Очень интересная и увлекательная неделя! Мы участвовали в самых разнообразных конкурсах, в ходе которых очень сплотились…» – Шарипова Мария, 10 «В»
«Понравилась и организация, и проведение конкурсов. На протяжении всей недели чувствовалась доброжелательность, открытость, взаимопонимание, внимательность со стороны наших любимых учителей, неподдельный интерес, активность и увлеченность в выполнении заданий…» – Швайко Максим, 9 «Б»
«Потрясающая неделя! Я в восторге! Было очень интересно и увлекательно. Атмосфера очень теплая и уютная. Жаль, что это длилось только неделю, которая прошла очень быстро. Спасибо нашим учителям за такой праздник!» – Смолик Вика, 10 «В»
Нет сомнения, что освоение английского языка посредством подобных мероприятий только в радость!

С.В.Горбачева