ПОСЕЩЕНИЕ ДВОРЦА НЕЗАВИСИМОСТИ

5 мая кадеты Минского областного кадетского училища побывали на экскурсии во Дворце Независимости.
Посетив символ белорусской государственности, где, по их собственному признанию, в очередной раз прониклись гордостью за свою страну и почувствовали сопричастность к историческим событиям, которые проходили во Дворце Независимости.
Дворец Независимости — это гордость и достижение всего белорусского народа. Это воплощение всего того, что умеет белорусский народ. Он сделан руками белорусов.
С неподдельным интересом кадеты осматривали интерьеры Дворца Независимости, залы, где были исторически значимые встречи Президента Беларуси и лидеров других стран, где проходили и проходят совещания, на которых решаются вопросы развития белорусского государства.
Место первой встречи — Зал торжественных церемоний, где традиционно встречают самых дорогих и важных гостей. После ряд гостиных, которые не раз становились антуражем важных политических встреч, даже мирового масштаба. Участникам экскурсии подробно рассказали об оформлении различных залов дворца. Интерьер залов оформлен с использованием белорусских мотивов. В каждом помещении лейтмотивом гордость нации — слуцкий пояс. Картины, барельефы, панно, гобелены, росписи на которых мы узнавали знаковые места родной Беларуси.
С огромным интересом осмотрели музей подарков глав иностранных государств белорусскому лидеру, сделали многочисленные фотографии в знакомых каждому из телерепортажей залах дворца.
Неподдельный интерес вызвал Зал награждений. Нам сказали, что экскурсии во дворец породили добрую примету: сфотографировавшиеся в этом зале обязательно вернутся в него вновь — за государственной наградой. И мы верим, что наши выпускники в будущем обязательно будут в этом зале, как отмеченные государственной наградой за служение Отечеству.

Виртуальная экскурсия по Дворцу Независимости