К ПРАЗДНИКУ ПОБЕДЫ

День Победы – один из почитаемых и главных праздников нашей страны. Участников Великой Отечественной войны остаётся всё меньше и меньше, а события – всё более и более отдалёнными…
Часть истории страны сохраняют нам почтовые открытки и конверты. По сей день семьи воинов-победителей бережно хранят в семейных архивах свидетельства той войны: ордена, медали, фотокарточки и, конечно, письма и почтовые открытки. Почтовые карточки и письма вселяли в солдат надежду на скорую победу и поддерживали моральный дух воина, вдохновляя его на подвиг.
В нашем училище накануне Дня Победы открыта тематическая выставка, на которой можно увидеть почтовые карточки военных лет, открытки, которые позволят наиболее полно ощутить атмосферу праздника, сувенирные медали из серии «Никто не забыт, ничто не забыто». Художественная открытка давно вызывает интерес исследователей и коллекционеров как произведение изобразительного искусства. Есть в ней что-то необъяснимое – так много в этом «открытом письме» человечности, тепла, ожидания праздника. В них какое-то особое очарование и вера в лучшее…
Выставка создана на основе коллекции воспитателя С.А.Буйлук.

С.А.Буйлук, воспитатель