«ФЕМИДА» – НАША!

30 апреля состоялась XV Республиканская правовая Олимпиада «Фемида — 2021».
Кадеты Минского областного кадетского училища стали победителями олимпиады третий раз подряд. Серию побед в «Фемиде» наше училище открыло еще в 2018 году – с тех пор не сдаём свои позиции. Путь к победе не был лёгким и простым. Любой конкурс – это испытание команды на слаженность, умение работать в сложной обстановке жесткой конкуренции. А «Фемида» испытывает команды всерьез.
Олимпиада состоит из нескольких разноплановых конкурсов. Актёрские способности и вокальные данные жюри оценивает в конкурсах представления команды и домашнего задания – инсценировки басни; эрудицию и широту кругозора проверяет конкурс капитанов; глубокие знания по обществоведению надо продемонстрировать, выполняя тест. Написать новеллу на криминальную тему участники олимпиады должны за 30 минут, а за три минуты – рассказать о самых важных вещах – долге, любви, памяти – в ораторском конкурсе. И, пожалуй, один из самых сложных конкурсов – это конкурс на знание фильмов о Великой Отечественной войне, подготовка к которому идет не один месяц.
Во всех конкурсах мы были среди лучших. Каждый из шести членов команды знал, что от его ответов, сосредоточенности, реакции зависит общий успех команды.
И мы победили!
Сегодня мы переведем дух, порадуемся нашему успеху и будем думать о «Фемиде-2022».

Т.А.Блецко, заместитель директора по учебной работе